加入收藏设为首页 天艺微博 v天艺微信 v 欢迎进入天津体育学院运动与文化艺术学院网站!

“砥砺奋进新时代,青春助力战疫情”2020五四颁奖典礼

发布时间:2020年05月03日作者:文/王温雪 图/天艺校团委 编辑/肖本双点击:

【来源:新闻中心】【打印文章】

摘要:为树立典型、表彰先进,特别是在2020新冠肺炎疫情防控期间积极投身、做出贡献的青年学生团员及青年教师,校团委决定,在2020年“五四”期间集中对先进集体和个人进行表彰。

 

  为树立典型、表彰先进,特别是在2020新冠肺炎疫情防控期间积极投身、做出贡献的青年学生团员及青年教师,校团委决定,在2020年“五四”期间集中对先进集体和个人进行表彰。参加本次会议的领导有:常务副校长李晓华、党委书记李涛、副校长尹庆民、副校长陈红、副校长马斌、副校长汪劲松、播音主持艺术学院院长刘宇、视觉艺术与管理学院院长武小宇、影视学院院长张璐、音乐学院院长萨其尔、戏剧学院常务副院长刘恩义、舞蹈学院副院长陈文童、学生处处长王百川、团委副书记袁嘉雯。

 

 

陈红副校长宣布大会开始(视频截图)

 

  陈红副校长代表领导班子向获奖学生及获奖单位表示热烈的祝贺,随着国歌的响起,宣布天津体育学院运动与文化艺术学院“砥砺奋进新时代,青春助力战疫情”2020年五四表彰大会正式开始。

 

 

优秀共青团员

 

  他们时刻不忘自己的责任,牢记自己是党的后备军,不断塑造着高尚的人格和情操。

 

 优秀共青团员名单:

魏 薇 潘 娇 司依雪 孙荣荣 候 惠

王 依 黄思如 刘静慧 谭 陈 王佳铭

赵汝锦 刘 旭 吴建宗 陈沛池 韦朝琨

孙莹莹 朱德永 陈睦宁 肖克茂 高 倩

班柳娜 路 畅 张 茜 丁雪梓 冯芳淼

代贤慧 冯雪梅 赵慧婧 邹泽睿智 朱璟瑶

胡 茂 董淑蓉 房安妮 宗继宏 王若萱

苟永炜 胡利娟 贾雨欣 刘宏毅 杨草力

庞海川 徐 静 王陈龙 秦永利 杨欣雨

刘发红 吴 凯 丁银杰 王 倩 卫迎杰

李默晗 陈瑶瑶 田新正 高轩昂 刘沛然

张海洋 赵紫睿 许 露 张 杰 黄 婷

路雨涵 赵利璐 王博文 郝思懿 田 龙

王 纪 王 澜 王瑞玉 施 璇 秦浩涵

檀志伟 徐 可 赵天怡 陈澳新 成佳敏

唐 澜 邝银炎 申开丽 葛怡君 熊泽宇

许涛涛 郭博文 冯巧莹 于梦瑶 姜梓瑜

罗 昊 张广俊 龙清华 杨 婷 潘金秀

梁雅婷 马婧怡 刘沛雨 吴邦慧 杨一纯

刘洁怡 伊 丽 赵童同 姚佳蕊 郭雅新

黄恬慧 杨智凯 杨睿琪 俞伟泽 赵玉婷

八沙索南卓玛 索乃立 李 莹 冯伯然

王云霏 夏斌斌 张晓雨 崔京京 李冠呈

晁 扬 高文凤 何明希 宋鑫昊 周 荃

路子怡 程 龙 阮定霞 孟飞越 祁可晴

祖 榕 赵永丽 王子豪 邓圣川 王敬文

吴雨轩 尤琳琳 张 猛 杨紫怡 孟祥瑞

贾媛媛 初乐馥 张 婷 张瑞玹 刘 婷

李玲芳 许光铭 苑子轩 张 瑶 董嘉诚

吴疆宁 王冠楠 闫 妍 于梦瑶 刘静慧

高星星 刘怡君 赵利璐 孙鸿鑫 刘远熙

余 月 董 婉 钟荣林 杨成龙 王浩丞

袁常青 徐佳欢 许秋晗 周润琪 高文靓

郑唐英 金 鑫 杨金泽 杨万佳 李 双

仇竞晗 车丹丹 彭婷惠 刘 惠 王楚涵

刘 娜 陈启榆 张 倩 温博洋 柏园龙

侯玉琴 刘 洋 梁孙冰 李佳雨 吴憶亭

程 萍 吕严直 陈一帆 马靖涵 周 静

孟 欢 陈星霖 张莞婷

 

 

优秀青年志愿者

 

  他们用热情大方、团结友爱、乐善好施的精神宣传带动着志愿服务事业,让青春之花在奉献中得以绽放。

 

优秀青年志愿者名单:

张 帅 陈婉琳 苏林娇 孙 溢 何依茹

王柯婷 雷美琳 孟学文 王开壮 马琳华

董华华 江月阳 曹湘沂 魏琛琛 王涵正

张羽航 代丁月 张如月 王 杰 张德涛

康立扬 兰长顺 曲央昂毛 李 爽 李文荣

冯静雅 张 航 孙钰丽 李浩蕊 翟婷婷

陈咏纪 孙 冉 陈莹月 杨晶婕 王亚新

王靖迪 班布尔 龚颜淼 韦 妹 刘静潼

韩雪锋 董 雪 谢阳洁 屈 蕊 路梦笛

吴慧婷 高勇飞 廖念飞 李鹏旺 张守平

王德虎 李尚峰 董冷翠 杨 浦 於思彤

陈美君 邵 琨

 

 

社会实践组织先进个人

 

  他们甘愿奉献服务,勤勤恳恳。在追梦途中砥砺奋进、勇于担当用青春书写了一首首壮美诗篇。

 

社会实践组织先进个人名单:

常家骏 杜咏翼 丁一珀 满 达 张百合

汪圣文 张 滢 李依帆 崔君如 吴立智

臧悦杉 刘宇龙 毛紫响 冯琪琪 张 璐

王 晗 温 森 炎湛翔 刘 帅 夏 豪

 

 

最美团支书

 

  他们热情积极投身团学活动,勤学思考、扎实干事、踏实做人,用实际行动诠释了一名团干的责任。

 

最美团支书名单:

李 倩 金晓欢 孙雅惠 杨淑荔 陈世霖

王梓懿 刘 颖 张洋洋 曾 禄 张 滢

王 鹏 方 卉

 

 

五四青年标兵

 

  他们有着滴水石穿、磨杵成针的毅力,勤于学习、努力求知的精神。

 

五四青年标兵名单:

高建华 梁林娇 沙 烨 田芮铭 杨丽艳

徐云天 孟繁丽 赵广宇 禹宏业 赵晓洁

雷美琳 程 玉 陈金慧 李嘉乐 林玉春

马 彬 蔡灵玉 杨培武 温 森 刘远程

王 瑀 刘鹏辉 秦 月

 

 

优秀团学干部

 

  他们实事求是始终保持着先锋模范作用,积极践行使命,奉献青春力量,是他们为团学工作的发展再续辉煌。

 

优秀团学干部名单:

邵 璐 王雪晴 杨 洁 刘雨萱 孙 颖

王茜文 黄子恒 张广俊 王雨晴 潘焕轩

束婉婷 李超群 李雪琳 梁炯娟 周广浩

罗天宇 刘沛然 韩建伟 曲鹏宇 段林宏

任海洋 张子潼 白宇晖 段晓雨 张文雯

莘志升 王丽欢 王国庆 梁嘉文 柳欣彤

周建霞 井怡然 曾 禄 杨珠珠 徐桂萍

龙思琦 常 顺 潘 越 张泽宇 张 悦

史雅琪 武新遐 杨 倩 程 月 曹佳兴

袁锦瑞 吴荣珍 蔡欣彤 夏 豪 吴玉斐

李文珺 林 龙 张 琪 刘 珊 裴梓桐

夏宇欣 郑传丽 尹春源 张 倩 刘 康

兰雨西 司 湘 杨 瑾 魏 淼 刘 洋

马 倩 李洪鹏 冯楚雯 唐家明 刘先锋

黄丹丹 张佳艺 回美桔 藏鑫怡 王颖凡

吕 艺 张 彤 吕 晨 杨雪妮 陈 洋

王浩宇 高赞翔 叶韵启 蔡宏礼 李纪龙

韦思佳 何 静 李晓永 李淑玉 张 静

蔡涵露 翟婷婷 陈咏纪 黄 蓉 秦 治

龚颜淼 余 月 刘南希 刘 娜 陈 勇

张宇涵 孙 冉 王泽霖 张润泽 王芮雪

阎 平 尚圆媛 甄春燕 梁 昊 赵雨桐

乔鸿宇 汪琳琳 华 杉 陶善艺 王一凡

闫松毅 梁雨涵 韩怡霄 朱雨懿 王晨露

 

 

五四青年导师

 

  他们立足本职、勤奋工作、无私奉献、以学生为本,挥洒激情、施展抱负让五四精神旗帜高高飘扬。

 

五四青年导师名单:

徐佳佳 李玉亮 陈子扬 樊 华 宗蓉蓉

刘腾腾 张梦丽 孙语蔓 刘 伦 杨悦婷

孙晶晶 刘冬勋 王 超 王文超 夏康康

宋晏欣 赵 颖 何林武 尹老师

 

 

优秀共青团干部

 

  他们态度端正、作风正派坚定不移地跟随着党的脚步走,不断发扬求实精神的优良作风,展现脚踏实地的作为。

 

优秀共青团干部名单:

朱苏苏 闫奕霏 吴伟丽

高 洋 宋 月 闻育鑫

 

 

先进团支部

 

  大局意识、服务意识、团队意识是他们工作的重点,先进团支部正用实际行动引领团员青年们谱写灿烂的青春篇章。

 

先进团支部名单:

天津体育学院运动与文化艺术学院国旗班

18级音乐教育团支部、学前教育第一团支部

18级舞蹈编导系团支部、19级舞蹈编导系团支部

17级公共艺术团支部、18级电子商务团支部

17级表演D团支部、19级表演B班团支部

18级广播电视编导四班团支部、18级摄影四班团支部

17级新闻团支部、19级播音5班团支部

 

 

五四红旗团支部

 

  他们始终高举着火红的团旗,奋力书写好时代的答卷。

 

五四红旗团支部名单:

学前教育第一团支部、18级舞蹈编导系

17级公共艺术团支部、18级表演A班团支部

17级录音艺术一班团支部、17级新闻团支部

 

 

抗疫先进导师、青年

 

  他们肩负起抗疫的责任,以实际行动告白祖国,彰显青春蓬勃力量,用实际行动证明,中国青年是好样的。

  他们积极参与,并带动广大学生参加志愿服务活动,以坚定的理想信念迸发出自信与光芒。

 

 

五四红旗团总支

 

  他们团结带领共青团员坚守岗位、克服困难,以严谨的工作作风,奔放的工作热情,展示团支部的风采。

 

 

五四红旗团总支

 

  天津体育学院运动与文化艺术学院影视学院团总支是一个具有高度凝聚力、战斗力和创造力的团体,全面推进人才强团的战略。

 

 

 

 

 

 

 

学校为开学复课防疫的准备

 

  近日,天津市教委联合督导检查组莅临我校检查校园疫情防控工作。督导组高度肯定了学校的疫情防控工作和开学复课的准备工作。学校认真落实市教育两委有关会议精神,严格执行有关文件要求,精准高效做好疫情防控工作和教育教学准备工作,筑牢校园防疫阵地,切实维护师生健康、安全。

  至此,2020年“砥砺奋进新时代,青春助力战疫情”五四颁奖典礼圆满落下帷幕,让我们接过五四精神的火炬,在追逐中国梦的路上,以他们为榜样为目标,挑起肩上的时代重任砥砺前行!