加入收藏设为首页 天艺微博 v天艺微信 v 欢迎进入天津体育学院运动与文化艺术学院网站!

热血造就梦想,青春编织未来——我校五四表彰大会及颁奖盛典圆满落幕

发布时间:2017年05月05日作者:图/刘玉珍 邱杨 文/王温雪 编辑/肖本双点击:

【来源:天艺新闻中心】【打印文章】

摘要:光辉的火炬,唤起了民族的觉醒,壮丽的事业,激励着我们继往开来。为促进先进学风、树立典型、表彰先进,2017年5月4日下午3:00,我校大讲堂隆重召开天津体育学院运动与文化艺术学院 “五·四”表彰大会及颁奖盛典。执行校长薛立军、副校长陈红、李国强、李晓华、林彬,音乐学院王艳荣院长、舞蹈学院马斌院长、视觉艺术学院兼文化与管理学院武小宇院长、戏剧学院吴迪院长、影视学院尹庆民院长、播音主持艺术学院刘宇院长,校办主任王宝进,学生处处长姚春宝、教务处处长萨其尔、人事处处长朱宏、科研处处长王燕,图书馆馆长王在清,团委副书记李伟,校党总支办公室贾军峰,以及各学院团总支书记及辅导员老师们共同出席了此次大会。

 

 

 

五四表彰及颁奖盛典

 

 

颁奖大会主持人

 

 

全体起立唱国歌

 

 

陈红副校长宣布表彰先进集体和个人的决定

 

 

 

 

学生代表贾斌上台讲话

 

 

李伟副书记、校党总支办公室贾军峰老师为“校园文化之星”、“自立自强青年”获奖者代表颁奖

 

 

姚春宝、萨其尔处长为“优秀学生干部”获奖者代表颁奖

 

 

王燕处长、王在清馆长为“优秀青年志愿者”获奖者颁奖

 

 

王宝进主任、朱宏处长为“优秀共青团员”获奖者代表颁奖

 

 

尹庆民院长、刘宇院长为“优秀共青团干部”获奖者颁奖

 

 

马斌院长、吴迪院长为“五四青年标兵”获奖者颁奖

 

 

王艳荣院长、武小宇院长为“先进新媒体工作者”获奖者颁奖

 

 

  陈红副校长、李国强副校长为“先进团支部”、“创新创业先锋”、2016年“创青春”天津市大学生创业大赛获奖集体和个人颁奖

 

  

 

李晓华副校长、林彬副校长为“学风建设先进学院”、“学风建设先进集体”获奖集体颁奖

 

 

 

  执行校长薛立军为“先进团总支”、“五四红旗团支部”获奖集体颁奖

 

 

 

执行校长薛立军总结讲话 

 

 

 

领导与受到表彰的集体和个人合影留念

 

 

  光辉的火炬,唤起了民族的觉醒,壮丽的事业,激励着我们继往开来。为促进先进学风、树立典型、表彰先进,2017年5月4日下午3:00,我校大讲堂隆重召开天津体育学院运动与文化艺术学院“五·四”表彰大会及颁奖盛典。执行校长薛立军,副校长李晓华、陈红、李国强、林彬,音乐学院王艳荣院长、舞蹈学院马斌院长、视觉艺术学院兼文化与管理学院武小宇院长、戏剧学院吴迪院长、影视学院尹庆民院长、播音主持艺术学院刘宇院长,校办主任王宝进、学生处处长姚春宝、教务处处长萨其尔、人事处处长朱宏、科研处处长王燕、图书馆馆长王在清,团委副书记李伟、校党总支办公室贾军峰,以及各学院团总支书记及辅导员老师们共同出席了此次大会。

 

  随着中国共青团团歌在大讲堂的上空回响,表彰大会拉开了序幕。会上,陈红副校长宣布《天津体育学院运动与文化艺术学院关于表彰“五四”先进集体和个人的决定》,公布经过各班各学院团组织总结推荐,征求广大团员意见、校团委综合评比、党总支审定,决定授予视觉艺术学院、音乐学院“先进团总支”光荣称号;授予戏剧学院2015级表演B班等十个团支部“先进团支部”荣誉称号;授予舞蹈学院2014级表演与教育团支部等四个团支部“五四红旗团支部”荣誉称号;授予视觉艺术学院文化与管理学院2016—2017学年度“学风建设先进学院”荣誉称号;授予播音主持艺术学院2014级新闻学班等16个班级2016—2017学年度“先进班级体”荣誉称号;授予贾斌等21名同学“五四青年标兵”荣誉称号;授予赵青天等22名同学“优秀共青团干部”称号;授予刘冬勋等85名同学“优秀学生干部”荣誉称号;授予王一然等122名同学“优秀共青团员”称号;授予曲少峰等16名同学“优秀青年志愿者”荣誉称号;授予王宁等29名“先进新媒体工作者”荣誉称号;授予白静晨等18名同学“校园文化之星”荣誉称号;授予陈建等14名同学“自立自强青年”荣誉称号;授予吴智敏等10名同学“大学生创新创业先锋”荣誉称号。

 

  表彰决定宣布后,学校各位领导依次为获奖的先进集体及个人颁奖并合影留念。领导将荣誉证书郑重的颁发到学生手中,学生紧紧握住这来之不易的荣誉,明亮眼眸中闪耀着对共青团的感激,对学校的敬爱。

 

  学生怀着激昂的心情重温入团誓词,之后2014级播音主持艺术学院学生贾斌代表获奖学生上台发言。他呼吁用自己的青春热血推动祖国的发展,为中华民族的伟大复兴贡献一份自己的力量,为我们伟大祖国,伟大民族更加美好的明天,为我校更加美好的明天奋斗,将“修德养慧,精艺至善”的精神发扬光大。

 

  大会最后,执行校长薛立军上台讲话,代表校委会向获奖的先进集体和个人表示热烈的祝贺。薛立军校长表示:98年前,中国青年在中国共产党的正确领导下,在鲜艳的团旗的召唤下,以强烈的报国之志和勇于奉献的精神,积极投身于国家民族解放富强复兴的历史洪流中,矢志不移,不懈奋斗,绘就了一幅幅壮美的画卷。五四精神,已经影响和教育了一代又一代青年,引导他们走在革命、建设和改革的前列。最后,薛立军校长向各级团组织和广大团员代表校委会提出建议:鼓励学生保持心怀天下、开创未来的激情与赤诚,努力践行社会主义核心价值的体系,争做新时代的开拓者。

 

  大会在各位领导与学生的热情鼓掌中圆满落幕,全体接受表彰的学生与校领导在大讲堂门外进行合影留念。

 

  我校五四表彰大会及颁奖盛典的圆满落幕,对树立良好学风校风,坚持走社会主义的道路,鼓励同学们积极向上,向先进个人学习、奉献青春有着极大的意义。

 

 

  2016-2017年度先进集体和先进个人名单

  先进团总支:音乐学院、视觉艺术学院文化与管理学院

  五四红旗团支部:视觉艺术学院文化与管理学院2014级环艺舞美团支部、舞蹈学院2014级表演与教育团支部、音乐学院2015级音乐教育团支部、影视学院2015级广播电视编导2班团支部;

  先进团支部:影视学院2015级摄影班团支部、影视学院2015级影编三班团支部、视觉艺术学院文化与管理学院2016级电子商务团支部、视觉艺术学院文化与管理学院2016级文化产业管理团支部、播音主持艺术学院2015级播音团支部、音乐学院2016级音乐表演民美团支部、音乐学院2016级音乐教育团支部、舞蹈学院2016级表教团支部、戏剧学院2014级戏文C班团支部、戏剧学院2015 级戏剧影视文学B班团支部

  学风建设先进学院:视觉艺术学院、文化管理学院

  学风建设先进集体:音乐学院2015级音乐表演民器专业、音乐学院2016级音乐表演民美专业、戏剧学院2016级戏剧影视文学专业、视觉艺术学院2014级公共艺术专业、视觉艺术学院2014级动画专业、视觉艺术学院2015级公共艺术专业、视觉艺术学院2015级动画专业、视觉艺术学院2016级公共艺术专业、视觉艺术学院2016级戏剧影视美术设计专业、文化管理学院2016级汉语言文学专业、文化管理学院2016级文化产业管理专业、文化管理学院2016级电子商务专业;舞蹈学院2014级舞蹈表演与教育专业、舞蹈学院2014级舞蹈编导专业;影视学院2016级广播电视编导专业;播音主持艺术学院2014级新闻学专业

  五四青年标兵:高 程 贺丽桦 刘思妍 王 婷 尹慧霞 刘佳新 方红艳 山秉琦 张贝贝 朱 琳 周小博 张 玮 程 栋 李明晓 苗 璐 石睿尧 郑璐璐 郑争明 贾 斌 王 璐 闫超琪

  优秀共青团干部:

  赵青天 王 淼 贾 斌 王 宁 黄文婕 陈 杰 方洪欣 王 雨 刘冬勋 陈 建 李富民 李 林

  甘 荻 李广宇 王丽园 邱 杨 马宁康 邱 琴 伦嘉一 刘 霖 张珈敏 杨 鑫 郑宇祺 汪 露

  魏圣轩 刘潇谦 张楠凌 张皓凌

  优秀学生干部:

  孙瑶瑶 王子文 张誉馨 王 喆 赵 博 闫超琪 刘艳玲 何杨木子 潘宝琦 陈怡霏 王 璐 单鹏睿

  乌恩夫 刘颖颖 刘 芳 肖晓霖 李陈璞 曲少峰 刘 琛 胡 雪 辛安悦 汤延冰 徐鹏程 崔 引

  杨 玲 刘思彤 商 云 单 圆 马云龙 王锶楠 薛 蕾 吴亚洋 昝兰倩 黄佳倩 谢佼珍 陈 慧

  曾静静 朱永超 张 懿 张景涵 刘雅欣 梁 妍 张晓钰 张雅杰 邹晋坤 刘 煜 刘相宇 史玉佳

  孙树波 祁佳锐 宋 冰 李郁磊 向 慧 陈 勇 王光丽 王基超 王可欣 王敬凯 杨家齐 宋 浩

  陶稼溪 刘思邑 殷站晨 张晨龙 黄强强 吴雨航 李叶琼 陆金玲 张倩楠 贾军豪 王鹏伟 孙 文

  吴鹏鹏 许学军 常思敏 李 丹 孙雅琦 张 雪 范晨麟 王 瑞 王倩楠 张 妤 石冉冉 李 峥

  靳 栋 贾晓霞 刘 慧 赵 伟 屈宇峰 苏 芮 薛海玲 刘 鑫 陈堡红 聂孟权 刘送蝶 高格格

  吴红东 王文文 赵得旭 刘 璐 安晋毅 王宇昕 薛 涛 丁 昊 王翠竹 罗若天 王晟楠 詹书芳

  汪 奎 高奥明 叶忻蒂 李科润 张琦琪 马卓凡 周 迎 丁泰祺

  优秀共青团员:

  顾东丽 李肖然 苏子玲 张 芃 廖自增 蔺安国 慕 丽 沈权钢 王雨晨 翟娜娜 郑丽娇 陈乐天

  曾穗杰 孟泽云 刘 爽 杨文昌 卢鹏飞 许艺镇鸿 王天相 杨丽爽 康西贝 郭 琪 朱子明 张健玮

  宋祎贤 王光亚 朱世博 姚 燕 王 瑞 赖 敏 张 鹏 茹 意 王 爽 宋建国 姜菲菲 王婉莹

  马玲玲 吕 晨 关莹鹏 王 晶 殷浩泉 杨雪旎 闻岘玲 刘睿涵 韩 瑾 薄云天 叶 雷 许馨元

  赵佳明 刘 胶 杨 凯 李 想 曾顺艺 高 田 王一然 李鹏翼 李德龙 陶文婷 郭紫娟 孙建涛

  王源楠 陈 曦 王晓鑫 李舒韫 马悦琪 李 昕 田 雪 史艺冉 李凯文 董 箭 吕佳璐 李汶洛

  王鸿飞 刘晴萍 马云龙 袁 昊 崔 引 刘菁文 胡 倩 郑丽颖 白晓宇 赵晶晶 但雨扬 任楠楠

  沈欲霞 田 凯 董泽宇 陈晓婷 咸 凤 周兆贤 杜 缘 杨 楠 王斯婷 杜雪迎 李笑园 尹北辰

  王 爽 张 超 崔曦月 徐 硕 魏娜娜 刘雨睛 张宇豪 安晋毅 汪敏梁 陈 建 汪 露 周 超

  张 颖 马晓庆 李春谣 邢 坤 胡庆权 汤梓悦 杨云飞 贾立龙 庞四海 费 涵 张哲民 施晓君

  杨维欣 贾 瑞 孔妍苏 苏光春 奥云慕蓥 董银伟 周梓薇 孙爱信 方怡雯 郭静瑶 白亚楠 丁汉飞

  李 毅 徐鹏程 郭晨欣 孙 梦 白 雪 孔祥和 王 鑫 刘鹏程 张 波 宋鹏臣 程久芳 张紫嫣 邵清芸

      李佳蓉 张轲跚 王永杰 乔 婕 毕 宇 丁 锟 高瑞雪 常 圆 李建萌 张洋瑞 李文涵 曽潇人杰 刘 悦

      杨 洁 郭梓旋 唐秀军 张 荣

  优秀青年志愿者:

  王 淼 曲少峰 邢 坤 乌恩夫 齐步晨 刘 旗 王陈超 季 杨 杨云飞 赵钰冰 齐 蕊 殷子康 李佳妮 王 尧 苗 宇 李星伟

  先进新媒体工作者:

  王 宁 张至钰 顾文煜 林嘉莹 高奥明 张豪杰 陆健笙 成欣萍 宋可欣 杜菥敏 张 迪 徐玉鑫 蔡庆恩 王雅婷 田琳琳 田 草 孙云瑞 方红艳 洪静雯 吴玉洁 张 敏 许晓玮 沈天文 王若琛 周晨旭 丁启民 郑佳琳 黄 敏 张晓雯

  校园文化之星

  刘雨昕 白静晨 张 犇 马志松 伍锐雄 李陈璞 陈 顺 杨 皓 李志强 叶 晴 李 可 王 淼 巴音朝乐 刘 璐 熊泽宇 胡伟行 纪青清 刘梦雯 王 凡

  自立自强青年:

  陈 建 王 璐 曲少锋 陈泽宇 吴铭意 孙庆丽 路其让 冉继开 张 娜 张雪丽 曹秋燕 毛艺钧 许 凤 李 佳

  大学生创新创业先锋:

  李洪鹏 王继春 刘金轩 高 军 吴智敏 林 航 谢金其 伍锐雄 冯文杰 王一杰 张振乐