加入收藏设为首页 天艺微博 v天艺微信 v 欢迎进入天津体育学院运动与文化艺术学院网站!

文化盘山第八届校园“读书节”总结表彰会圆满举办

发布时间:2018年05月31日作者:图/蔡权 王温雪 文/王温雪 编辑/肖本双点击:

【来源:天艺新闻中心】【打印文章】

摘要:春去夏至,我校文化盘山第八届校园“读书节”历经两个月,在2018年5月30日14:30图书馆报告厅,举办文化盘山第八届校园“读书节”表彰大会。出席此次活动的领导有,天津体育学院运动与文化艺术学院副校长陈红、尹庆民,教学督导办公室主任王艳荣,图书馆馆长王在清,科研处处长王燕,学生处副处长张学静,教务处副处长姜凯,校团委书记王月芹。

 

文化盘山第八届校园“读书节”总结表彰会

 

  春去夏至,我校文化盘山第八届校园“读书节”历经两个月,在2018年5月30日14:30图书馆报告厅,举办文化盘山第八届校园“读书节”表彰大会。出席此次活动的领导有,天津体育学院运动与文化艺术学院副校长陈红、尹庆民,教学督导办公室主任王艳荣,图书馆馆长王在清,科研处处长王燕,学生处副处长张学静,教务处副处长姜凯,校团委书记王月芹。

 

 

王在清馆致辞

 

  活动首先由王在清馆长为第八届校园“读书节”活动做总结,王馆长表示:“今天文化盘山校园‘读书节'已经成为天艺校园文化建设的一个重要举措,也是图书馆工作围绕教学、教育工作的深化拓展,在校园文化建设中,我们各个部门需要团结合作,共同努力,不断的创新发展,已满足广大师生看书学习的需求和日益增长的文化需求,相信在大家的共同努力下,在各部门的全力配合下,天艺校园的学术氛围会越来越浓,我们的校园“读书节”活动会越办越好,我们的校园“读书节”活动也会越办越好,有更好的创新发展”。

 

 

校团委书记王月芹宣读读书征文比赛、“读名著,诵经典”朗诵比赛获奖名单

 

 

科研处主任王燕宣读“最美读书瞬间”摄影比赛、书香论坛“读书交流会”朗读获奖名单

 

  接着,校团委书记王月芹宣读读书征文比赛、“读名著,诵经典”朗诵比赛获奖名单,科研处主任王燕宣读“最美读书瞬间”摄影比赛、书香论坛“读书交流会”朗读获奖名单。

 

 

朗艺团表演《青春的诗》

 

 

朗艺团表演《青春的诗》

 

 

朗艺团表演《青春的诗》

 

 

歌曲《至少还有你》

 

 

领导认真观看学生表演

 

  表彰活动中,朗艺团表演《青春的诗》,唱响青春,激情飞扬。歌曲《至少还有你》,将学生的可爱和深情淋漓尽致的演绎。

 

 

教务处副处长姜凯和图书馆教师王博为获得"最美读书瞬间"摄影比赛和读书征文比赛优秀奖学生颁奖

 

 

图书馆馆长王在清和校团委书记王月芹读书征文比赛和"最美读书瞬间"摄影比赛三等奖学生颁奖

 

 

教学督导办公室主任王艳荣和科研处处长王燕为获得二等奖的学生颁奖

 

 

副校长陈红、尹庆民为获得"最美读书瞬间"摄影比赛及"读名著,颂经典"朗读比赛一等奖学生颁奖

 

 

校领导与获奖学生合影留念

 

  最是书香能致远,你我共读乐无穷。多年来,我校图书馆致力于提高我校文献利用率,助理学校教学科研,打造文化盘山、书香校园方面做出了积极的贡献。愿我校学子,走进图书馆,走进书香的世界。

  "读名著,颂经典"朗读比赛获奖名单

  冠军 薛松正阳 播音主持艺术学院

  亚军 杨泽宇 戏剧学院

  季军 陈月星 播音主持艺术学院

  最佳创意奖 王悦 播音主持艺术学院

  最具潜力奖 程新宇 戏剧学院

  最具表现力奖 薛松正阳 播音主持艺术学院

  最佳魅力声音奖 陈月星 播音主持艺术学院

  最佳人气奖 杨泽宇 戏剧学院

  优秀奖 董文斐 蔺安国 田佳鑫 徐佩文 赵珂珂 尚素月 张晨龙 李挺

  "书香论坛"朗读比赛获奖名单

  一等奖 徐小然 播音主持艺术学院

  一等奖 邱钰雯 播音主持艺术学院

  二等奖 刘泽豪 播音主持艺术学院

  二等奖 李焱彤 播音主持艺术学院

  二等奖 刘洁怡 播音主持艺术学院

  三等奖 陈岩 播音主持艺术学院

  三等奖 许浩天 影视学院

  三等奖 张继文 播音主持艺术学院

  三等奖 刘浩旻 播音主持艺术学院

  三等奖 张龙照 播音主持艺术学院

  "最美读书瞬间"摄影比赛获奖名单

  一等奖 李丹硕 影视学院

  一等奖 张权 影视学院

  一等奖 吴晓嫣 影视学院

  二等奖 史乙慧 影视学院

  二等奖 杨佳林 影视学院

  二等奖 张茜纯 影视学院

  二等奖 王晗 播音主持艺术学院

  二等奖 张得国 影视学院

  三等奖 王鑫鑫 影视学院

  三等奖 赵鑫哲 影视学院

  三等奖 田新正 影视学院

  三等奖 吴文华 影视学院

  三等奖 马思菇 影视学院

  三等奖 陈佳谣 影视学院

  三等奖 谢逸凡 影视学院

  三等奖 蔡云蝶 影视学院

  三等奖 靳敏 影视学院

  三等奖 李贝 影视学院

  优秀奖:高露萍 查朝翔 李依纯 叶忻蒂 叶宇航 刘青彤 王宁宁 杨云 杨青青 黄志程

  读书征文比赛获奖名单

  一等奖 赖敏 影视学院

  一等奖 陈月清 播音主持艺术学院

  一等奖 周林艳 音乐学院

  二等奖 王静琪 音乐学院

  二等奖 赵晓洁 音乐学院

  二等奖 武新遐 音乐学院

  二等奖 丁俊銘 音乐学院

  二等奖 杨倩 音乐学院

  三等奖 田新正 影视学院

  三等奖 刘丹 音乐学院

  三等奖 尹守婷 音乐学院

  三等奖 周媛媛 戏剧学院

  三等奖 刘钰之 戏剧学院

  三等奖 许梦可 影视学院

  三等奖 刘强 戏剧学院

  三等奖 宋阳 音乐学院

  三等奖 沙琪 音乐学院

  优秀奖:安令容、曹玉茹、史雅琪、刘宇奇、赖昌兰、王雅娜、张文华、周媛媛

  优秀辅导老师名单:

  王莎 影视学院

  戴冲 播音主持艺术学院

  张亚楠 戏剧学院

  徐佳佳 音乐学院

  宋月 影视学院