加入收藏设为首页 天艺微博 v天艺微信 v 欢迎进入天津体育学院运动与文化艺术学院网站!

【教师节】庆祝教师节暨2018-2019学年教职工表彰大会在大讲堂隆重举行

发布时间:2019年09月10日作者:文/李然 图/秦祖渭 编辑/肖本双点击:

【来源:新闻中心】【打印文章】

摘要:庆祝新中国七十华诞,弘扬新时代尊师风尚。在第三十五个教师节来临之际,为全面贯彻全国教育大会精神,做有理想信念、有道德情操、有扎实学识、有仁爱之心的“四有”好老师,为表彰先进、树立榜样,积极践行“三全育人”的教育理念,2019年9月10日,我校在大讲堂隆重举行庆祝教师节暨2018-2019学年教职工表彰大会。

  

 

庆祝教师节暨2018-2019学年教职工表彰大会在大讲堂隆重举行

 

 

全体肃立 高唱国歌

 

  庆祝新中国七十华诞,弘扬新时代尊师风尚。在第三十五个教师节来临之际,为全面贯彻全国教育大会精神,做有理想信念、有道德情操、有扎实学识、有仁爱之心的“四有”好老师,为表彰先进、树立榜样,积极践行“三全育人”的教育理念,2019年9月10日,我校在大讲堂隆重举行庆祝教师节暨2018-2019学年教职工表彰大会。

  常务副校长李晓华,党委书记李涛,副校长尹庆民、陈红、马斌、王素珍,全体教职员工及部分学生代表出席本次表彰大会。

 

 

党委书记李涛宣读《关于表彰2018-2019学年“先进集体”、“优秀教师”、“优秀教育工作者”、“先进工人”、“最受欢迎教师”等的决定》

 

 

尹庆民副校长为获得“优秀教师”荣誉称号的个人颁奖

 

 

陈红副校长为获得“优秀教育工作者”的个人颁奖

 

 

马斌副校长为获得“先进工人”荣誉称号的个人颁奖

 

 

王素珍副校长为获得“最受欢迎教师”荣誉称号的个人颁奖

 

  党委书记李涛首先宣读《关于表彰2018-2019学年“先进集体”、“优秀教师”、“优秀教育工作者”、“先进工人”、“最受欢迎教师”等的决定》。校领导为获奖教职工颁奖。

 

 

教师代表塔日根夫发言

 

 

学生代表郭雅新发言

 

      荣获“全国优秀教师”称号的塔日根夫老师代表全体教师发言:“从事教育工作二十多年来,我始终把上好每一节课,作为我严谨治学的目标。在教学过程中,也尝到过不少的苦辣酸甜,感受过很多的喜怒哀乐。但是,每当看到同学们那求知的目光,一切又回到原点。”塔日根夫老师借特级教师于漪的话,道出自己的心声:“假如人的生命有一百次,而且每次都可以让自己选择职业,那么我将一百次选择教师这个太阳底下最光辉的职业。”

  学生代表郭雅新发言,她代表全体同学,向老师们送上最真诚的祝福,并号召大家不忘天艺精神、继承天艺精神、发扬天艺精神,做具有“独立之精神、自由之思想” 的人。

 

 

李涛书记为获得“2019年度先进党支部”“先进集体”荣誉称号的集体颁奖

 

 

常务副校长李晓华为获得“国家级、市级获奖及局委办科研立项奖”荣誉称号的个人和集体颁奖

 

  随后,大会表彰了获得2019年度“先进党支部”、“先进集体”、“国家级、市级获奖及局委办科研立项奖”的个人和集体,校领导为获奖集体、获奖教师代表颁奖。

 

 

常务副校长李晓华讲话 

 

  为表达李罡校长为学校建设发展做出卓越贡献的敬意,今年大会特向李罡校长颁发了“天艺开拓贡献奖”,常务副校长李晓华上台颁奖并讲话。他回顾了我校的喜人成绩,展望了我校的未来发展,并嘱托全校教职员工“不忘初心,牢记使命,为实现李罡校长提出的艺术教育理想——做中国最好的艺术教育,建成百年名校,奉献自己的一份力量”。

  国运兴衰,系于教育;人才辈出,系于讲台。希望全校教职工以先进为榜样,以全国教育大会精神为指引,坚持把立德树人作为根本任务,解放思想,团结奉献,勇于创新,共同为推进学校教育事业改革发展再上新台阶共同奋斗。

 

获奖名单

优秀教师

  基础教学部: 孔德杨、马东、梁丽、李向阳

  影视学院:张燕、杜建邦

  视觉艺术学院:孙语蔓、王帅、郭婷婷

  播音主持艺术学院:宋晏欣、宋柳、申世芹

  戏剧学院:刘洋宏、张璁

  舞蹈学院:柴源、张卉雨、包芳、郭倩孺

  音乐学院:贾胤飞、王永锴、陈嫣、何巍、许丽、马静一、朱黎

最受欢迎教师

  基础教学部:董宇涵

  影视学院:刘陶

  视觉艺术学院:孟燕

  戏剧学院:姚佳根

  播音主持艺术学院:孙瑀淼

  舞蹈学院:曹海晗

  音乐学院:朱锐

优秀教育工作者

  校长办公室:胡艳超

  学生处:王月芹

  基础教学部:赵齐

  影视学院:高炳松

  视觉艺术学院:张伟

  戏剧学院:高洋

  播音主持艺术学院:尹辰

  舞蹈学院:宗蓉蓉

  音乐学院:徐佳佳

  校办:许会

  教务处:姜凯

  实验中心:王玉石、于晗

  团委:张学静

  学生处:徐春晓

  财务处:李莎莎

  新闻中心:王温雪

  图书馆:王雪

  招办:葛丞

  后勤处:张立国

  综合服务处:周传江

  运管中心:程浩

 先进工人

  保卫处:于宝山、蒙连忠、蒙广锐、徐宏伟

  后勤处:周秀文、刘桂霞、贾芳辉、赵锐、赵光、尹山

  宿管中心:赵礼芬、赵海英、耿淑霞、项秀文、王桂芝、韩淑会、方利娜

  招待所:袁静

  琴房:于晓洁

先进集体

  舞蹈学院、音乐学院、影视学院、宿管中心、网络中心、图书馆、后勤处、招生办

先进党支部

  中共天津体育学院运动与文化艺术学院机关第三支部委员会

  中共天津体育学院运动与文化艺术学院视觉艺术学院与文化管理学院支部委员会

市级获奖及局委办科研立项奖

  一、1.《独立学院爱国主义教育融入专业教学实践方法研究》(项目负责人:戴冲,项目组成员:尹庆民、李涛、王燕、刘宇)

  2.《天津市高校音乐专业课堂爱国主义教育研究》(项目负责人:王永锴,项目组成员:李晓华、萨其尔、王艳荣、刘巍)

  二、2019天津市教育系统先进集体播音主持艺术学院。

  三、2019天津市教育系统优秀教师陈文童。

国家级奖

      2019年全国优秀教师塔日根夫。